Donnerstag
21.06
20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
Donnerstag

21.06

Do 20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt
 

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
GASTSPIEL in der Werkstattbühne Theater Konstanz
mehr

Mittwoch
27.06
20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
Mittwoch

27.06

Mi 20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt
 

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
GASTSPIEL in der Werkstattbühne Theater Konstanz
mehr

Donnerstag
28.06
20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
Donnerstag

28.06

Do 20:00 - Theater Konstanz - Werkstatt
 

Eine Sommernacht

David Greig / Gordon MacIntyre

Eine Produktion des TAK Theater Liechtenstein
GASTSPIEL in der Werkstattbühne Theater Konstanz
mehr

Donnerstag
06.09
18:00 - TAK-Foyer

KonTAKtpersonen-Treffen

Präsentation Spielplan 1. Semester

Donnerstag

06.09

Do 18:00 - TAK-Foyer
 

KonTAKtpersonen-Treffen

Präsentation Spielplan 1. Semester

mehr

Samstag
15.09
20:09 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Samstag

15.09

Sa 20:09 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Mittwoch
19.09
20:09 - TAK-Foyer

KLANGLABOR Campfire

Denise Kronabitter, Arno Oehri und Marco Sele versammeln ihr Publikum an einem imaginären Lagerfeuer.
Mittwoch

19.09

Mi 20:09 - TAK-Foyer
 

KLANGLABOR Campfire



Denise Kronabitter, Arno Oehri und Marco Sele versammeln ihr Publikum an einem imaginären Lagerfeuer.
mehr

Donnerstag
20.09
20:09 - TAK-Foyer

KLANGLABOR Campfire

Denise Kronabitter, Arno Oehri und Marco Sele versammeln ihr Publikum an einem imaginären Lagerfeuer.
Donnerstag

20.09

Do 20:09 - TAK-Foyer
 

KLANGLABOR Campfire



Denise Kronabitter, Arno Oehri und Marco Sele versammeln ihr Publikum an einem imaginären Lagerfeuer.
mehr

Freitag
21.09
20:09 - TAK

Tage Alter Musik

Italienische Virtuosenmusik des 16. und 17. Jahrhunderts für Viola da gamba und Harfe

Im Rahmen des Festivals «Alte Musik am Bodensee»
Freitag

21.09

Fr 20:09 - TAK
 

Tage Alter Musik

Italienische Virtuosenmusik des 16. und 17. Jahrhunderts für Viola da gamba und Harfe

Im Rahmen des Festivals «Alte Musik am Bodensee»
mehr

Samstag
22.09
20:09 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Samstag

22.09

Sa 20:09 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Montag
24.09
20:09 - TAK

Orquesta de camera de Las Tunas

Cuba meets Liechtenstein

Montag

24.09

Mo 20:09 - TAK
 

Orquesta de camera de Las Tunas

Cuba meets Liechtenstein

mehr

Mittwoch
26.09
20:00 - TAKino

Poetry Slam

Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 
Mittwoch

26.09

Mi 20:00 - TAKino
 

Poetry Slam



Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 

mehr

Donnerstag
27.09
20:09 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Donnerstag

27.09

Do 20:09 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Freitag
28.09
20:09 - TAK

nevertheless

Mamtastisch!

Freitag

28.09

Fr 20:09 - TAK
 

nevertheless

Mamtastisch!

mehr

Dienstag
02.10
19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

R.E.S.P.E.C.T.

Tanztheater

Junges Ensemble Stuttgart
Dienstag

02.10

Di 19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

R.E.S.P.E.C.T.

Tanztheater

Junges Ensemble Stuttgart
mehr

Mittwoch
03.10
10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

R.E.S.P.E.C.T.

Tanztheater

Junges Ensemble Stuttgart
Mittwoch

03.10

Mi 10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

R.E.S.P.E.C.T.

Tanztheater

Junges Ensemble Stuttgart
mehr

Donnerstag
04.10
20:09 - TAK

Anna Neuschmid «All Inclusive»

Das neue Programm der Vorarlberger Kabarettistin

Donnerstag

04.10

Do 20:09 - TAK
 

Anna Neuschmid «All Inclusive»

Das neue Programm der Vorarlberger Kabarettistin

mehr

Freitag
05.10
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Martin Grubinger, Orchestra della Svizzera italiana und Markus Poschner

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Freitag

05.10

Fr 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Martin Grubinger, Orchestra della Svizzera italiana und Markus Poschner

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Samstag
06.10
20:09 - TAK

Anna Neuschmid «All Inclusive»

Das neue Programm der Vorarlberger Kabarettistin

Samstag

06.10

Sa 20:09 - TAK
 

Anna Neuschmid «All Inclusive»

Das neue Programm der Vorarlberger Kabarettistin

mehr

Donnerstag
18.10
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Angelo Branduardi

in concerto 2018

Donnerstag

18.10

Do 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Angelo Branduardi

in concerto 2018

mehr

Tickets kaufen

Samstag
20.10
16:00 - TAK

Beck & Biedermann «Triple»

Slapstick-Comedy

Alle drei Programme von «Beck und Biedermann» an einem Nachmittag und Abend!
Samstag

20.10

Sa 16:00 - TAK
 

Beck & Biedermann «Triple»

Slapstick-Comedy

Alle drei Programme von «Beck und Biedermann» an einem Nachmittag und Abend!
mehr

Mittwoch
24.10
20:09 - TAK

Das Mädchen mit dem Fingerhut

Michael Köhlmeier

Deutsches Theater Berlin
Mittwoch

24.10

Mi 20:09 - TAK
 

Das Mädchen mit dem Fingerhut

Michael Köhlmeier

Deutsches Theater Berlin
mehr

Donnerstag
25.10
20:09 - TAK

Das Mädchen mit dem Fingerhut

Michael Köhlmeier

Deutsches Theater Berlin
Donnerstag

25.10

Do 20:09 - TAK
 

Das Mädchen mit dem Fingerhut

Michael Köhlmeier

Deutsches Theater Berlin
mehr

Samstag
27.10
16:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 16:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
16:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 16:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
16:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 16:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
17:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 17:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
17:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 17:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
17:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 17:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
18:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 18:00 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
18:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 18:20 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
18:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
Samstag

27.10

Sa 18:40 - Aula 10. Schuljahr, Vaduz
 

Nettles

Audiotour in einer raffinierten Rauminstallation Cristina Galbiati und Ilija Luginbühl

Trickster-p Novazzano / LuganoInScena
mehr

Samstag
27.10
20:09 - TAK

Florian Schroeder «Ausnahmezustand»

Politisches Kabarett

Samstag

27.10

Sa 20:09 - TAK
 

Florian Schroeder «Ausnahmezustand»

Politisches Kabarett

mehr

Mittwoch
31.10
20:00 - TAKino

Poetry Slam

Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 
Mittwoch

31.10

Mi 20:00 - TAKino
 

Poetry Slam



Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 

mehr

Sonntag
04.11
16:00 - TAK

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
Sonntag

04.11

So 16:00 - TAK
 

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
mehr

Montag
05.11
10:00 - TAK

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
Montag

05.11

Mo 10:00 - TAK
 

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
mehr

Montag
05.11
14:00 - TAK

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
Montag

05.11

Mo 14:00 - TAK
 

Herr Eichhorn und der Besucher vom blauen Planeten

Figurentheater nach dem Kinderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss, Stuttgart
mehr

Dienstag
06.11
14:00 - TAK

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Dienstag

06.11

Di 14:00 - TAK
 

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr

Dienstag
06.11
18:00 - TAK

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Dienstag

06.11

Di 18:00 - TAK
 

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr

Mittwoch
07.11
10:00 - TAK

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Mittwoch

07.11

Mi 10:00 - TAK
 

Liebe üben

Dokumentarisches Tanztheater

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr

Mittwoch
07.11
20:09 - TAK

Science Busters «Die Kratershow»

Wissenschaft-Kabarett

Mittwoch

07.11

Mi 20:09 - TAK
 

Science Busters «Die Kratershow»

Wissenschaft-Kabarett

mehr

Samstag
10.11
20:09 - TAK

Michel Gammenthaler «Hä?»

Comedy und Zauberei

Samstag

10.11

Sa 20:09 - TAK
 

Michel Gammenthaler «Hä?»

Comedy und Zauberei

mehr

Mittwoch
14.11
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Jakob von Gunten

Robert Walser

Schauspielhaus Zürich
Mittwoch

14.11

Mi 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Jakob von Gunten

Robert Walser

Schauspielhaus Zürich
mehr

Donnerstag
15.11
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Jakob von Gunten

Robert Walser

Schauspielhaus Zürich
Donnerstag

15.11

Do 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Jakob von Gunten

Robert Walser

Schauspielhaus Zürich
mehr

Samstag
17.11
Samstag

17.11

Sa 20:09 - TAK
 

Die Exfreundinnen «Zum Fressen gern»

Musik-Comedy

mehr

Sonntag
18.11
16:00 - TAK

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
Sonntag

18.11

So 16:00 - TAK
 

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
mehr

Montag
19.11
10:00 - TAK

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
Montag

19.11

Mo 10:00 - TAK
 

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
mehr

Montag
19.11
14:00 - TAK

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
Montag

19.11

Mo 14:00 - TAK
 

Unterwegs

Theater mit Fundstücken für die Allerjüngsten

die exen, Neuhaus am Inn
mehr

Dienstag
20.11
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Konstantin Wecker Trio

Poesie und Musik mit Cello und Klavier

mit Jo Barnikel, Klavier, und Fany Kammerlander, Cello
Dienstag

20.11

Di 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Konstantin Wecker Trio

Poesie und Musik mit Cello und Klavier

mit Jo Barnikel, Klavier, und Fany Kammerlander, Cello
mehr

Tickets kaufen

Mittwoch
21.11
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Nikolai Tokarev, Nationale Philharmonie Russland und Vladimir Spivakov

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Mittwoch

21.11

Mi 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Nikolai Tokarev, Nationale Philharmonie Russland und Vladimir Spivakov

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Donnerstag
22.11
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Chick Corea

Piano Solo Concert

Donnerstag

22.11

Do 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Chick Corea

Piano Solo Concert

mehr

Tickets kaufen

Freitag
23.11
20:09 - TAK

Kabarett Zwietracht «Zoom in»

Liechtensteiner Kabarett - Premiere

Freitag

23.11

Fr 20:09 - TAK
 

Kabarett Zwietracht «Zoom in»

Liechtensteiner Kabarett - Premiere

mehr

Samstag
24.11
20:09 - TAK

Kabarett Zwietracht «Zoom in»

Liechtensteiner Kabarett - Premiere

Samstag

24.11

Sa 20:09 - TAK
 

Kabarett Zwietracht «Zoom in»

Liechtensteiner Kabarett - Premiere

mehr

Sonntag
25.11
16:00 - TAK

Fasten Seat Belt

Musikalische Flugreise zum 100. Geburtstag von Leonard Bernstein

taktik – Werkstatt für Musikvermittlung, Wien
Sonntag

25.11

So 16:00 - TAK
 

Fasten Seat Belt

Musikalische Flugreise zum 100. Geburtstag von Leonard Bernstein

taktik – Werkstatt für Musikvermittlung, Wien
mehr

Montag
26.11
10:00 - TAK

Fasten Seat Belt

Musikalische Flugreise zum 100. Geburtstag von Leonard Bernstein

taktik – Werkstatt für Musikvermittlung, Wien
Montag

26.11

Mo 10:00 - TAK
 

Fasten Seat Belt

Musikalische Flugreise zum 100. Geburtstag von Leonard Bernstein

taktik – Werkstatt für Musikvermittlung, Wien
mehr

Mittwoch
28.11
20:00 - TAKino

Poetry Slam

Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 
Mittwoch

28.11

Mi 20:00 - TAKino
 

Poetry Slam



Moderation: Sara Bonetti und Sabrina Weithaler 

mehr

Donnerstag
29.11
20:09 - TAK

Chin Meyer: «MACHT! GELD! SEXY?»

Finanz- und Wirtschafts-Kabarett

Donnerstag

29.11

Do 20:09 - TAK
 

Chin Meyer: «MACHT! GELD! SEXY?»

Finanz- und Wirtschafts-Kabarett

mehr

Freitag
30.11
20:09 - TAK

Friedrich Liechtenstein Trio

Electro-Pop

Freitag

30.11

Fr 20:09 - TAK
 

Friedrich Liechtenstein Trio

Electro-Pop

mehr

Samstag
01.12
19:00 - Kathedrale Vaduz

Vorweihnachtliches Orgelkonzert

Bruno Oberhammer

Samstag

01.12

Sa 19:00 - Kathedrale Vaduz
 

Vorweihnachtliches Orgelkonzert

Bruno Oberhammer

mehr

Sonntag
02.12
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Sonntag

02.12

So 16:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Montag
03.12
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Montag

03.12

Mo 10:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Dienstag
04.12
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Dienstag

04.12

Di 10:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Dienstag
04.12
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Der Kirschgarten

Komödie von Anton Tschechow

Schauspiel Dortmund
Dienstag

04.12

Di 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Der Kirschgarten

Komödie von Anton Tschechow

Schauspiel Dortmund
mehr

Mittwoch
05.12
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Mittwoch

05.12

Mi 10:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Mittwoch
05.12
18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Akim rennt

Nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Claude K. Dubois

compagnie toit végétal, Velbert
Mittwoch

05.12

Mi 18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Akim rennt

Nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Claude K. Dubois

compagnie toit végétal, Velbert
mehr

Mittwoch
05.12
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Der Kirschgarten

Komödie von Anton Tschechow

Schauspiel Dortmund
Mittwoch

05.12

Mi 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Der Kirschgarten

Komödie von Anton Tschechow

Schauspiel Dortmund
mehr

Freitag
07.12
20:09 - TAK

Starbugs Comedy «Jump!»

Slapstick-Comedy

Freitag

07.12

Fr 20:09 - TAK
 

Starbugs Comedy «Jump!»

Slapstick-Comedy

mehr

Samstag
08.12
20:09 - TAK

Tanguísimo

Tango Argentino

Samstag

08.12

Sa 20:09 - TAK
 

Tanguísimo

Tango Argentino

mehr

Mittwoch
12.12
19:00 - TAK

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
Mittwoch

12.12

Mi 19:00 - TAK
 

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
mehr

Donnerstag
13.12
10:00 - TAK

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
Donnerstag

13.12

Do 10:00 - TAK
 

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
mehr

Donnerstag
13.12
14:00 - TAK

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
Donnerstag

13.12

Do 14:00 - TAK
 

Taksi to Istanbul

Hannah Biedermann und Manuel Moser

Comedia Theater, Köln
mehr

Freitag
14.12
20:09 - TAK

Barbara Hutzenlaub «jubiliert»

Musik-Comedy

Freitag

14.12

Fr 20:09 - TAK
 

Barbara Hutzenlaub «jubiliert»

Musik-Comedy

mehr
Samstag

15.12

Sa 20:09 - TAK
 

Severin Groebner «Der Abendgang des Unterlands»

Kabarett

mehr

Sonntag
16.12
16:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Sonntag

16.12

So 16:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Montag
17.12
10:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Montag

17.12

Mo 10:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Montag
17.12
14:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Montag

17.12

Mo 14:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Montag
17.12
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Der Messias

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Festliches Weihnachtskonzert
KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Montag

17.12

Mo 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Der Messias

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Festliches Weihnachtskonzert
KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Dienstag
18.12
10:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Dienstag

18.12

Di 10:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Dienstag
18.12
14:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Dienstag

18.12

Di 14:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Mittwoch
19.12
10:00 - TAK

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
Mittwoch

19.12

Mi 10:00 - TAK
 

Die goldene Gans

Märchen von Peter Brasch nach den Brüdern Grimm

Figurentheater Chemnitz
mehr

Mittwoch
09.01
20:00 - TAKino

Der Traum eines lächerlichen Menschen

Fjodor Dostojewski

Erzähltheater mit Matthias Peter - Kellerbühne St.Gallen
Mittwoch

09.01

Mi 20:00 - TAKino
 

Der Traum eines lächerlichen Menschen

Fjodor Dostojewski

Erzähltheater mit Matthias Peter - Kellerbühne St.Gallen
mehr

Freitag
11.01
20:09 - TAK

Souvenir

Stephen Temperley

taff-Theaterproduktion
Eine Phantasie über das Leben der Florence Foster Jenkins.
Freitag

11.01

Fr 20:09 - TAK
 

Souvenir

Stephen Temperley

taff-Theaterproduktion
Eine Phantasie über das Leben der Florence Foster Jenkins.
mehr

Sonntag
13.01
16:00 - TAK

Der Passant

Energiegeladene Tanzperformance

Laika, Borgerhout
Sonntag

13.01

So 16:00 - TAK
 

Der Passant

Energiegeladene Tanzperformance

Laika, Borgerhout
mehr

Montag
14.01
10:00 - TAK

Der Passant

Energiegeladene Tanzperformance

Laika, Borgerhout
Montag

14.01

Mo 10:00 - TAK
 

Der Passant

Energiegeladene Tanzperformance

Laika, Borgerhout
mehr

Dienstag
15.01
20:09 - Universität Liechtenstein

Mike Müller «Heute Gemeindeversammlung»

Eine Komödie von und mit Mike Müller

Mike Müllers dritter Soloabend
Dienstag

15.01

Di 20:09 - Universität Liechtenstein
 

Mike Müller «Heute Gemeindeversammlung»

Eine Komödie von und mit Mike Müller

Mike Müllers dritter Soloabend
mehr

Donnerstag
17.01
Donnerstag

17.01

Do 20:09 - TAK
 

Quartetto di Cremona



mehr

Samstag
19.01
00:00 - Universität Liechtenstein

Demokratische Momente

Eine theatrale Rauminstallation

Regie: Eveline Ratering Mit: Ingo Ospelt
Samstag

19.01

Sa 00:00 - Universität Liechtenstein
 

Demokratische Momente

Eine theatrale Rauminstallation

Regie: Eveline Ratering Mit: Ingo Ospelt
mehr

Sonntag
20.01
00:00 - Universität Liechtenstein

Demokratische Momente

Eine theatrale Rauminstallation

Regie: Eveline Ratering Mit: Ingo Ospelt
Sonntag

20.01

So 00:00 - Universität Liechtenstein
 

Demokratische Momente

Eine theatrale Rauminstallation

Regie: Eveline Ratering Mit: Ingo Ospelt
mehr

Sonntag
20.01
Sonntag

20.01

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Dienstag
22.01
14:00 - TAKino

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
Dienstag

22.01

Di 14:00 - TAKino
 

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
mehr

Dienstag
22.01
20:09 - TAK

Bilder deiner grossen Liebe

Wolfgang Herrndorf

Theater Neumarkt Zürich
Dienstag

22.01

Di 20:09 - TAK
 

Bilder deiner grossen Liebe

Wolfgang Herrndorf

Theater Neumarkt Zürich
mehr

Mittwoch
23.01
10:00 - TAKino

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
Mittwoch

23.01

Mi 10:00 - TAKino
 

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
mehr

Mittwoch
23.01
16:00 - TAKino

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
Mittwoch

23.01

Mi 16:00 - TAKino
 

Flow

Eine Entstehungsgeschichte für die Allerjüngsten

Figurentheater Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen
mehr

Mittwoch
23.01
20:09 - TAK

Abdelkarim «Staatsfreund Nr. 1»

Comedy / Kabarett

Mittwoch

23.01

Mi 20:09 - TAK
 

Abdelkarim «Staatsfreund Nr. 1»

Comedy / Kabarett

mehr

Donnerstag
24.01
20:09 - TAK

17 Hippies

Balkan, Rock, Pop

Donnerstag

24.01

Do 20:09 - TAK
 

17 Hippies

Balkan, Rock, Pop

mehr

Sonntag
27.01
16:00 - TAK

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
Sonntag

27.01

So 16:00 - TAK
 

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
mehr

Montag
28.01
10:00 - TAK

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
Montag

28.01

Mo 10:00 - TAK
 

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
mehr

Montag
28.01
14:00 - TAK

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
Montag

28.01

Mo 14:00 - TAK
 

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Live-Musik

florschütz & döhnert, Berlin
mehr

Dienstag
29.01
20:00 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Dienstag

29.01

Di 20:00 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Donnerstag
31.01
20:00 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Donnerstag

31.01

Do 20:00 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Freitag
01.02
Freitag

01.02

Fr 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Mercadonegro

Salsa

mehr

Mittwoch
06.02
17:00 - TAK-Foyer

KonTAKtpersonen-Treffen

Präsentation Spielplan 2. Semester

Mittwoch

06.02

Mi 17:00 - TAK-Foyer
 

KonTAKtpersonen-Treffen

Präsentation Spielplan 2. Semester

mehr

Mittwoch
06.02
19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Multiverse

Musiktheater-Performance

Louis Vanhaverbeke / CAMPO, Gent
Mittwoch

06.02

Mi 19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Multiverse

Musiktheater-Performance

Louis Vanhaverbeke / CAMPO, Gent
mehr

Mittwoch
06.02
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Martin Stadtfeld und The Trondheim Soloitsts

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Mittwoch

06.02

Mi 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Martin Stadtfeld und The Trondheim Soloitsts

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Donnerstag
07.02
10:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Donnerstag

07.02

Do 10:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Donnerstag
07.02
10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Multiverse

Musiktheater-Performance

Louis Vanhaverbeke / CAMPO, Gent
Donnerstag

07.02

Do 10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Multiverse

Musiktheater-Performance

Louis Vanhaverbeke / CAMPO, Gent
mehr

Donnerstag
07.02
14:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Donnerstag

07.02

Do 14:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Donnerstag
07.02
18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Donnerstag

07.02

Do 18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Freitag
08.02
10:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Freitag

08.02

Fr 10:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Freitag
08.02
14:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Freitag

08.02

Fr 14:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Freitag
08.02
18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Freitag

08.02

Fr 18:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Freitag
08.02
20:09 - TAK

Goitse

Irish Folk

Freitag

08.02

Fr 20:09 - TAK
 

Goitse

Irish Folk

mehr

Samstag
09.02
15:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Samstag

09.02

Sa 15:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Samstag
09.02
17:00 - Ort wird noch bekannt gegeben

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
Samstag

09.02

Sa 17:00 - Ort wird noch bekannt gegeben
 

Ich denke und dann

Figurentheater von Alain Moreau in Zusammenarbeit mit Laura Durnez, Dorothée Schoonooghe & Bao Kahn Ngouansavanh

Tof Théâtre, Genappe
mehr

Samstag
09.02
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Hazel Brugger

Coemdy / Kabarett

Das neue Soloprogramm 2019
Samstag

09.02

Sa 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Hazel Brugger

Coemdy / Kabarett

Das neue Soloprogramm 2019
mehr

Dienstag
12.02
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Sol Gabetta und Kristian Bezuidenhout

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Dienstag

12.02

Di 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Sol Gabetta und Kristian Bezuidenhout

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Sonntag
17.02
16:00 - TAK

CUBiX

Visuelles Theater ohne Worte

Théâtre sans Toit, Gonesse
Sonntag

17.02

So 16:00 - TAK
 

CUBiX

Visuelles Theater ohne Worte

Théâtre sans Toit, Gonesse
mehr

Montag
18.02
10:00 - TAK

CUBiX

Visuelles Theater ohne Worte

Théâtre sans Toit, Gonesse
Montag

18.02

Mo 10:00 - TAK
 

CUBiX

Visuelles Theater ohne Worte

Théâtre sans Toit, Gonesse
mehr

Mittwoch
20.02
18:00 - TAK

Kinder schreiben Liechtensteiner Geschichten

Abgabetermin

TAK-Schreibprojekt für Kinder ab 7 Jahren
Mittwoch

20.02

Mi 18:00 - TAK
 

Kinder schreiben Liechtensteiner Geschichten

Abgabetermin

TAK-Schreibprojekt für Kinder ab 7 Jahren
mehr

Mittwoch
20.02
20:09 - TAK

Giora Feidman Sextett

«Klezmer for Peace»

Mittwoch

20.02

Mi 20:09 - TAK
 

Giora Feidman Sextett

«Klezmer for Peace»

mehr

Freitag
22.02
Freitag

22.02

Fr 20:09 - TAK
 

Stermann & Grissemann «Gags, Gags, Gags!»

Kabarett

mehr

Samstag
23.02
Samstag

23.02

Sa 20:09 - TAK
 

Stermann & Grissemann «Gags, Gags, Gags!»

Kabarett

mehr

Sonntag
24.02
Sonntag

24.02

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Dienstag
26.02
20:09 - TAK

Hermann und Dorothea

Johann Wolfgang von Goethe

Burgtheater Wien
Dienstag

26.02

Di 20:09 - TAK
 

Hermann und Dorothea

Johann Wolfgang von Goethe

Burgtheater Wien
mehr

Mittwoch
27.02
20:09 - TAK

Hermann und Dorothea

Johann Wolfgang von Goethe

Burgtheater Wien
Mittwoch

27.02

Mi 20:09 - TAK
 

Hermann und Dorothea

Johann Wolfgang von Goethe

Burgtheater Wien
mehr

Sonntag
10.03
Sonntag

10.03

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Samstag
16.03
20:09 - TAK

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
Samstag

16.03

Sa 20:09 - TAK
 

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Sonntag
17.03
16:00 - TAK

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
Sonntag

17.03

So 16:00 - TAK
 

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
mehr

Montag
18.03
10:00 - TAK

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
Montag

18.03

Mo 10:00 - TAK
 

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
mehr

Montag
18.03
14:00 - TAK

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
Montag

18.03

Mo 14:00 - TAK
 

Der Bär, der nicht da war

Ein audio-visuelles Musiktheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie

Theater Marabu, Bonn
mehr

Mittwoch
20.03
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Gábor Boldoczki und Prague Philharmonia

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Mittwoch

20.03

Mi 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Gábor Boldoczki und Prague Philharmonia

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Donnerstag
21.03
20:09 - TAK

Cristina Branco

Fado, Jazz

Donnerstag

21.03

Do 20:09 - TAK
 

Cristina Branco

Fado, Jazz

mehr

Freitag
22.03
20:09 - TAK

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
Freitag

22.03

Fr 20:09 - TAK
 

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Samstag
23.03
Samstag

23.03

Sa 16:30 - TAK
 

1. Liechtensteiner Jazzfestival



mehr

Sonntag
24.03
Sonntag

24.03

So 15:30 - TAK
 

1. Liechtensteiner Jazzfestival



mehr

Dienstag
26.03
20:09 - TAK

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
Dienstag

26.03

Di 20:09 - TAK
 

Heilig Abend

Daniel Kehlmann

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Mittwoch
27.03
20:00 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Mittwoch

27.03

Mi 20:00 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Mittwoch
27.03
20:09 - TAK

Lapsus «ON/OFF»

Slapstick-Comedy

Mittwoch

27.03

Mi 20:09 - TAK
 

Lapsus «ON/OFF»

Slapstick-Comedy

mehr

Freitag
29.03
20:00 - TAK

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
Freitag

29.03

Fr 20:00 - TAK
 

In einem finsteren Haus

Neil LaBute

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Sonntag
31.03
19:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Sonntag

31.03

So 19:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Montag
01.04
10:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Montag

01.04

Mo 10:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Dienstag
02.04
10:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Dienstag

02.04

Di 10:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Mittwoch
03.04
19:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Mittwoch

03.04

Mi 19:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Donnerstag
04.04
14:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Donnerstag

04.04

Do 14:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Donnerstag
04.04
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Petrit Çeku, Sinfonieorchester Liechtenstein und Kevin Griffiths

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Donnerstag

04.04

Do 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Petrit Çeku, Sinfonieorchester Liechtenstein und Kevin Griffiths

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Freitag
05.04
19:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Freitag

05.04

Fr 19:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Samstag
06.04
19:00 - TAK

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
Samstag

06.04

Sa 19:00 - TAK
 

Diabolus – Die Teufelsmühle

Frei nach dem Roman «Krabat» von Otfried Preussler spielen 30 Jugendliche ein Theaterstück für die ganze Familie

junges THEATER liechtenstein
mehr

Montag
08.04
19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Bounce! / Spring!

Packendes Tanztheater

Compagnie Arcosm, Lyon
Montag

08.04

Mo 19:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Bounce! / Spring!

Packendes Tanztheater

Compagnie Arcosm, Lyon
mehr

Dienstag
09.04
10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Bounce! / Spring!

Packendes Tanztheater

Compagnie Arcosm, Lyon
Dienstag

09.04

Di 10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Bounce! / Spring!

Packendes Tanztheater

Compagnie Arcosm, Lyon
mehr

Donnerstag
11.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Nora oder Ein Puppenheim

Henrik Ibsen

Residenztheater München
Donnerstag

11.04

Do 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Nora oder Ein Puppenheim

Henrik Ibsen

Residenztheater München
mehr

Freitag
12.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Nora oder Ein Puppenheim

Henrik Ibsen

Residenztheater München
Freitag

12.04

Fr 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Nora oder Ein Puppenheim

Henrik Ibsen

Residenztheater München
mehr

Sonntag
14.04
Sonntag

14.04

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Sonntag
14.04
16:00 - TAK

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Sonntag

14.04

So 16:00 - TAK
 

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr
Sonntag

14.04

So 17:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Chorseminar Liechtenstein



mehr

Montag
15.04
10:00 - TAK

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Montag

15.04

Mo 10:00 - TAK
 

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr

Montag
15.04
14:00 - TAK

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
Montag

15.04

Mo 14:00 - TAK
 

Knapp e Familie

Familiengeschichte

Theater Sgaramusch, Schaffhausen
mehr

Dienstag
16.04
20:09 - TAK

Martin Herzberg

Piano New Classic

Dienstag

16.04

Di 20:09 - TAK
 

Martin Herzberg

Piano New Classic

mehr

Dienstag
07.05
20:09 - TAK

Liederabend

Karl Jerolitsch und Jürg Hanselmann

Dienstag

07.05

Di 20:09 - TAK
 

Liederabend

Karl Jerolitsch und Jürg Hanselmann

mehr

Mittwoch
08.05
20:09 - TAK

Stacey Kent

Jazz

Mittwoch

08.05

Mi 20:09 - TAK
 

Stacey Kent

Jazz

mehr

Donnerstag
09.05
Donnerstag

09.05

Do 20:09 - TAK
 

Stefan Büsser «Masterarbeit»

Comedy

mehr

Sonntag
12.05
16:00 - TAK

Piccoli

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
Sonntag

12.05

So 16:00 - TAK
 

Piccoli

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
mehr

Montag
13.05
10:00 - TAK

Piccoli

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
Montag

13.05

Mo 10:00 - TAK
 

Piccoli

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
mehr

Mittwoch
15.05
19:00 - TAK

Narcissus / Narziss

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
Mittwoch

15.05

Mi 19:00 - TAK
 

Narcissus / Narziss

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
mehr

Donnerstag
16.05
10:00 - TAK

Narcissus / Narziss

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
Donnerstag

16.05

Do 10:00 - TAK
 

Narcissus / Narziss

Manuela Capece und Davide Doro

Compagnia Rodisio, Parma
mehr

Freitag
17.05
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Krystian Zimerman

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Freitag

17.05

Fr 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Krystian Zimerman

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Samstag
18.05
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Samstag

18.05

Sa 16:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Samstag
18.05
20:09 - TAK

Hagen Rether "Liebe"

Kabarett

Samstag

18.05

Sa 20:09 - TAK
 

Hagen Rether "Liebe"

Kabarett

mehr

Sonntag
19.05
Sonntag

19.05

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Montag
20.05
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Montag

20.05

Mo 10:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Dienstag
21.05
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
Dienstag

21.05

Di 10:00 - TAKino
 

Grimm & Co.: Das tapfere Schneiderlein

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK Theater Liechtenstein
mehr

Donnerstag
23.05
20:09 - TAK

Die Hauptstadt

Robert Menasse

Theater Konstanz
Donnerstag

23.05

Do 20:09 - TAK
 

Die Hauptstadt

Robert Menasse

Theater Konstanz
mehr

Freitag
24.05
20:00 - TAK

Die Hauptstadt

Robert Menasse

Theater Konstanz
Freitag

24.05

Fr 20:00 - TAK
 

Die Hauptstadt

Robert Menasse

Theater Konstanz
mehr

Mittwoch
29.05
20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz

Don Giovanni

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Dramma giocoso in zwei Akten
In italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln
KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
Mittwoch

29.05

Mi 20:00 - Vaduzer-Saal, Vaduz
 

Don Giovanni

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Dramma giocoso in zwei Akten
In italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln
KONZERTEINFÜHRUNG mit Martin Wettstein um 19.15 Uhr.
mehr

Mittwoch
05.06
18:00 - TAK

Kinder schreiben Liechtensteiner Geschichten

Lesung und Buchpräsentation

TAK-Schreibprojekt
Mittwoch

05.06

Mi 18:00 - TAK
 

Kinder schreiben Liechtensteiner Geschichten

Lesung und Buchpräsentation

TAK-Schreibprojekt
mehr

Donnerstag
06.06
20:09 - TAK

Ursus und Nadeschkin

Comedy

Das neue Programm!
Donnerstag

06.06

Do 20:09 - TAK
 

Ursus und Nadeschkin

Comedy

Das neue Programm!
mehr

Freitag
07.06
20:09 - TAK

Ursus und Nadeschkin

Comedy

Das neue Programm!
Freitag

07.06

Fr 20:09 - TAK
 

Ursus und Nadeschkin

Comedy

Das neue Programm!
mehr

Sonntag
16.06
Sonntag

16.06

So 11:00 - TAK
 

PODIUM Konzerte



mehr

Dienstag
18.06
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Viel Lärm um nichts

William Shakespeare

Theater Augsburg
Dienstag

18.06

Di 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Viel Lärm um nichts

William Shakespeare

Theater Augsburg
mehr

Mittwoch
19.06
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Viel Lärm um nichts

William Shakespeare

Theater Augsburg
Mittwoch

19.06

Mi 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
 

Viel Lärm um nichts

William Shakespeare

Theater Augsburg
mehr

Dienstag
25.06
10:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Dienstag

25.06

Di 10:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Dienstag
25.06
14:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Dienstag

25.06

Di 14:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Dienstag
25.06
18:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Dienstag

25.06

Di 18:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Mittwoch
26.06
10:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Mittwoch

26.06

Mi 10:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Mittwoch
26.06
14:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Mittwoch

26.06

Mi 14:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Mittwoch
26.06
18:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Mittwoch

26.06

Mi 18:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Donnerstag
27.06
10:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Donnerstag

27.06

Do 10:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Donnerstag
27.06
14:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Donnerstag

27.06

Do 14:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr

Donnerstag
27.06
18:00 - TAK

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
Donnerstag

27.06

Do 18:00 - TAK
 

Pakman

Stijn Grupping, Frederik Meulyzer und Ine Van Baelen

Post uit Hessdalen, Borgerhout/Antwerpen
mehr