Aktuelles Programm

Donnerstag
19.10
19:00 - TAK

Martin Frommelt – Apokalypse

von Dr. Stefan Kraus, Direktor der Kolumba, Kunstmuseum des Erzbistums Köln

Buchpräsentation

Mittwoch
25.10
10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Us/Them - BRONKS

Von Carly Wijs

BRONKS, Brüssel

Mittwoch
25.10
19:30 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Us/Them - BRONKS

Von Carly Wijs

BRONKS, Brüssel

Freitag
27.10
20:09 - TAK

Tingvall Trio

Jazz Piano Trio


Samstag
28.10
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Der gestiefelte Kater

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Samstag
28.10

Sonntag
29.10
16:00 - TAK

Cellosturm

Musiktheater

Eine Koproduktion von Oorkaan mit Cello8ctet Amsterdam

Montag
30.10
10:00 - TAK

Cellosturm

Musiktheater

Eine Koproduktion von Oorkaan mit Cello8ctet Amsterdam

Dienstag
31.10
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Der gestiefelte Kater

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Dienstag
31.10
20:00 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
GASTSPIEL im Theater Konstanz

Donnerstag
02.11
20:00 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
GASTSPIEL in der
Alten Fabrik Rapperswil
CHF 35, erm. 30

Freitag
03.11
20:09 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
CHF 45, 40, erm. 10

Samstag
04.11
20:09 - TAK

Tricky Niki

HYPOCHONDRIA - Alles wird (wieder) gut!


Sonntag
05.11
16:00 - TAK

Amen und Aus

Ein poetisches Stück, das sich zwischen Komödie und Thriller bewegt

Nevski Prospekt, Gent

Montag
06.11
10:00 - TAK

Amen und Aus

Ein poetisches Stück, das sich zwischen Komödie und Thriller bewegt

Nevski Prospekt, Gent

Montag
06.11
14:00 - TAK

Amen und Aus

Ein poetisches Stück, das sich zwischen Komödie und Thriller bewegt

Nevski Prospekt, Gent

Montag
06.11
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Yuja Wang, Matthew Truscott und das Mahler Chamber Orchestra

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Dienstag
07.11
20:09 - TAK

Bill Frisell - Music for Strings

Jazz Streich-Quartett


Mittwoch
08.11
20:09 - TAK

Chin Meyer

Macht! Geld! Sexy?


Samstag
11.11
20:30 - Tangente Eschen

Jazztage Eschen

Nik Bärtsch's RONIN

Veranstaltung der Tangente Eschen

Sonntag
12.11
16:00 - TAK

Zwischen Sternen fliegt der Staub

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Montag
13.11
10:00 - TAK

Zwischen Sternen fliegt der Staub

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Montag
13.11
14:00 - TAK

Zwischen Sternen fliegt der Staub

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Dienstag
14.11
14:00 - TAK

Lulje - Tagebuch aus Anderland

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Dienstag
14.11
18:00 - TAK

Lulje - Tagebuch aus Anderland

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Donnerstag
16.11
10:00 - TAK

Herzwerk

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Donnerstag
16.11
14:00 - TAK

Herzwerk

Von Eveline Ratering

TRIAD Theatercompany, Zürich

Donnerstag
16.11
20:09 - TAK-Foyer

Lesung mit Ariane von Graffenried und Rolf Hermann

"Babylon Park" und "Das Leben ist ein Steilhang"

In Zusammenarbeit mit dem Literaturhaus Liechtenstein

Freitag
17.11
18:30 - Boja 19, Eschen

Die Kürze des Lebens

Verena Buss liest aus Seneca/Durs Grünbein

Veranstaltungshaus Boja 19 in Zusammenarbeit mit TAK
Anmeldung: ,
Tel: 00423 373 79 60

Samstag
18.11
20:09 - TAK

Stiller Has

Endosaurusrex


Dienstag
21.11
20:09 - TAK

Transit

Anna Seghers

Deutsches Theater Berlin
Einführung um 19:30 Uhr

Mittwoch
22.11
20:09 - TAK

Transit

Anna Seghers

Deutsches Theater Berlin
Einführung um 19:30 Uhr

Donnerstag
23.11
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Ivana Gavric

Klavierrezital


Freitag
24.11
20:09 - TAK

Stéphanie Berger

No Stress, No Fun!


Samstag
25.11
20:09 - TAK

The Beauty of Gemina

Acoustic Tour 2017


Dienstag
28.11
20:09 - TAK

Las Migas

Flamenco


Mittwoch
29.11
20:00 - TAKino

Misery

Stück von William Goldman - Nach dem Roman von Stephen King


Samstag
02.12

Sonntag
03.12
18:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Montag
04.12
10:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Dienstag
05.12
10:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Dienstag
05.12
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Geächtet

Ayad Akhtar

Schauspielhaus Dortmund
Einführung um 19:20 Uhr

Mittwoch
06.12
18:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Mittwoch
06.12
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Geächtet

Ayad Akhtar

Schauspielhaus Dortmund
Einführung um 19:20 Uhr

Donnerstag
07.12
10:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Freitag
08.12
18:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Samstag
09.12
18:00 - TAK

Weiss wie Schnee…

U7/U9/THEATER trotzdem

Eigenproduktion junges THEATER liechtenstein

Samstag
09.12
20:00 - Spoerri-Halle, Vaduz

Gerhard Polt

und die Well-Brüder aus´m Biermoos

In Zusammenarbeit mit dem Schlösslekeller Vaduz

Montag
11.12
14:00 - TAK

Expedition Peter Pan

Von Inèz Derksen & Christian Schönfelder

HET LAAGLAND, Sittard

Montag
11.12
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Dresdner Kapellsolisten - Festliches Weihnachtskonzert

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Dienstag
12.12
10:00 - TAK

Expedition Peter Pan

Von Inèz Derksen & Christian Schönfelder

HET LAAGLAND, Sittard

Dienstag
12.12
19:00 - TAK

Expedition Peter Pan

Von Inèz Derksen & Christian Schönfelder

HET LAAGLAND, Sittard

Mittwoch
13.12
20:00 - TAKino

Misery

Stück von William Goldman - Nach dem Roman von Stephen King


Mittwoch
13.12
20:09 - TAK

Rob Spence

Mad Men!


Donnerstag
14.12
20:09 - TAK

Spiritual Standards

Jazz

Songs inspired by Martin Luther

Freitag
15.12
20:09 - TAK

Bodo Wartke

Klaviersdelikte


Samstag
16.12
16:00 - TAKino

Das rote Geschenk

Ballett & Dance School Miryam Velvart

Samstag
16.12
20:09 - TAK

Karl Andreas Kolly

Klavierrezital


Sonntag
17.12
14:00 - TAKino

Das rote Geschenk

Ballett & Dance School Miryam Velvart

Sonntag
17.12
16:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Montag
18.12
10:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Montag
18.12
10:00 - TAKino

Das rote Geschenk

Ballett & Dance School Miryam Velvart

Montag
18.12
14:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Dienstag
19.12
10:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Dienstag
19.12
10:00 - TAKino

Das rote Geschenk

Ballett & Dance School Miryam Velvart

Dienstag
19.12
14:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Mittwoch
20.12
10:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Mittwoch
20.12
16:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Mittwoch
20.12
20:00 - TAKino

Misery

Stück von William Goldman - Nach dem Roman von Stephen King


Donnerstag
21.12
10:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Donnerstag
21.12
14:00 - TAK

Herr Eichhorn und der erste Schnee

Figurentheater nach dem Bilderbuch von Sebastian Meschenmoser

meinhardt&krauss&feigl, Stuttgart

Dienstag
09.01
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Khatia Buniatishvili, Mario Venzago und das Kammerorchester Basel

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Mittwoch
10.01
20:00 - TAKino

Misery

Stück von William Goldman - Nach dem Roman von Stephen King


Freitag
12.01

Sonntag
14.01
16:00 - TAK

Nachtgeknister

Von Mike Kenny

theater katerland, Winterthur (CH)

Montag
15.01
10:00 - TAK

Nachtgeknister

Von Mike Kenny

theater katerland, Winterthur (CH)

Mittwoch
17.01
18:00 - TAK-Foyer

KonTAKtpersonen-Treffen

Präsentation Spielplan 2. Semester


Mittwoch
17.01
18:00 - TAK

Kinder schreiben Hoffnungsgeschichten

Abgabe der Geschichten

TAK-Projekt in Kooperation mit dem gmg-Verlag

Mittwoch
17.01
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Clean City

Anestis Azas und Prodromos Tsinikoris - In Griechisch mit deutschen Übertiteln

Onassis Cultural Centre Athen
Mit Unterstützung des Europoly-Projekts des Goethe-Instituts
In Zusammenarbeit mit der Alexander S. Onassis Public Benefit Foundation
Einführung um 19:20 Uhr

Donnerstag
18.01
20:09 - TAK

Jürg Hanselmann & Karl Jerolitsch

Franz Schubert: «Die Winterreise»


Freitag
19.01
19:00 - TAK

Konrad Stöckel - Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht

Physik-Comedy für die ganze Familie


Samstag
20.01
20:09 - TAK

Goitse

Irish Music


Sonntag
21.01
19:00 - TAK

Gardi Hutter

So ein Käse!


Dienstag
23.01
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Variationen des Seins

Choreographie von Georg Reischl

Luzerner Theater

Donnerstag
25.01

Freitag
26.01
20:09 - TAK

Bernhard Hoëcker

So liegen Sie richtig falsch!


Sonntag
28.01
16:00 - TAK

Die drei Räuber

Ein wild musikalisches Theatererlebnis frei nach dem Kinderbuchklassiker von Tomi Ungerer

theater fayoum, Maik Evers, Düsseldorf

Montag
29.01
10:00 - TAK

Die drei Räuber

Ein wild musikalisches Theatererlebnis frei nach dem Kinderbuchklassiker von Tomi Ungerer

theater fayoum, Maik Evers, Düsseldorf

Montag
29.01
14:00 - TAK

Die drei Räuber

Ein wild musikalisches Theatererlebnis frei nach dem Kinderbuchklassiker von Tomi Ungerer

theater fayoum, Maik Evers, Düsseldorf

Dienstag
30.01
10:00 - TAK

Die drei Räuber

Ein wild musikalisches Theatererlebnis frei nach dem Kinderbuchklassiker von Tomi Ungerer

theater fayoum, Maik Evers, Düsseldorf

Dienstag
06.02
10:00 - TAK

schwarzweisslila

Von Volker Schmidt

new space company, Wien

Dienstag
06.02
14:00 - TAK

schwarzweisslila

Von Volker Schmidt

new space company, Wien

Mittwoch
07.02
19:30 - TAK

Herr Macbeth oder die Schule des Bösen

Frei nach William Shakespeare

Vorstadttheater Basel

Donnerstag
08.02
10:30 - TAK

Herr Macbeth oder die Schule des Bösen

Frei nach William Shakespeare

Vorstadttheater Basel

Donnerstag
22.02
20:09 - TAK

Eine Sommernacht

Ein Stück mit Musik von David Greig / Gordon MacIntyre

TAK Theater Liechtenstein
Einführung um 19:20 Uhr

Freitag
23.02
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Fazil Say und das Luzerner Sinfonieorchester

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte

Samstag
24.02
20:09 - TAK

Vince Ebert

Zukunft is the future


Sonntag
25.02
16:00 - TAK

Papelucho

Frei nach einem Klassiker chilenischer Kinderbuchliteratur

ohnetitel, Salzburg

Montag
26.02
10:00 - TAK

Papelucho

Frei nach einem Klassiker chilenischer Kinderbuchliteratur

ohnetitel, Salzburg

Mittwoch
28.02
18:30 - TAKino

Babettes Fest

nach dem Roman von Tania Blixen

Veranstaltungshaus Boja 19 und TAK

Donnerstag
01.03
20:09 - TAK

Silje Nergaard

Jazz/Pop


Freitag
02.03
20:09 - TAK

Matthias Richling

Richling 2018


Samstag
03.03
20:09 - TAK

Eine Sommernacht

Ein Stück mit Musik von David Greig / Gordon MacIntyre

TAK Theater Liechtenstein
Einführung um 19:20 Uhr

Sonntag
04.03
16:00 - TAK

M ist wie die Liebe

Theater mit Bildern und Objekten

Mila Baleva

Montag
05.03
10:00 - TAK

M ist wie die Liebe

Theater mit Bildern und Objekten

Mila Baleva

Montag
05.03
14:00 - TAK

M ist wie die Liebe

Theater mit Bildern und Objekten

Mila Baleva

Dienstag
06.03
19:00 - TAK

Like a Popsong

Tanzperformance mit Livemusik

Silke Z. resistdance, Köln

Mittwoch
07.03
10:00 - TAK

Like a Popsong

Tanzperformance mit Livemusik

Silke Z. resistdance, Köln

Donnerstag
08.03
20:09 - TAK

Stermann & Grissemann

Gags, Gags, Gags!


Freitag
09.03
20:09 - TAK

Stermann & Grissemann

Gags, Gags, Gags!


Sonntag
11.03
16:00 - TAK

Ein Loch ist meistens rund

Objekttheater, fast ohne Worte, magisch und absurd-komisch

florschütz & döhnert, Berlin

Montag
12.03
10:00 - TAK

Ein Loch ist meistens rund

Objekttheater, fast ohne Worte, magisch und absurd-komisch

florschütz & döhnert, Berlin

Montag
12.03
14:00 - TAK

Ein Loch ist meistens rund

Objekttheater, fast ohne Worte, magisch und absurd-komisch

florschütz & döhnert, Berlin

Mittwoch
14.03
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Musikkollegium Winterthur und Iberacademy

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Konzerteinführung um 19:15 Uhr

Samstag
17.03
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Aschenputtel

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Samstag
17.03
20:09 - TAK

Django Asül

Letzte Patrone


Dienstag
20.03
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Aschenputtel

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Donnerstag
22.03
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Effi Briest – allerdings mit anderem Text und auch anderer Melodie

Von Clemens Sienknecht und Barbara Bürk Nach Theodor Fontane

Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Einführung um 19:20 Uhr

Freitag
23.03
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Effi Briest – allerdings mit anderem Text und auch anderer Melodie

Von Clemens Sienknecht und Barbara Bürk Nach Theodor Fontane

Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Einführung um 19:20 Uhr

Samstag
24.03
20:09 - TAK

Eine Sommernacht

Ein Stück mit Musik von David Greig / Gordon MacIntyre

TAK Theater Liechtenstein
Einführung um 19:20 Uhr

Sonntag
25.03
16:00 - TAK

Kaschtanka

Eine musikalische Zirkusgeschichte von Anton Tschechow

Theater Mummpitz, Nürnberg

Montag
26.03
10:00 - TAK

Kaschtanka

Eine musikalische Zirkusgeschichte von Anton Tschechow

Theater Mummpitz, Nürnberg

Samstag
14.04
20:09 - TAK

Beck und Biedermann 3

Neues Programm


Dienstag
17.04
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Marc Bouchkov, Kian Soltani und Stefan Sanderling mit dem Sinfonieorchester Liechtenstein

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Konzerteinführung beginnt um 19.15 Uhr

Mittwoch
18.04
20:09 - TAK

Beck und Biedermann 3

Neues Programm


Donnerstag
19.04
19:30 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Antigone

Von Jean Anouilh

TheaterGrueneSosse und Theaterhaus Ensemble Frankfurt

Freitag
20.04
10:30 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Antigone

Von Jean Anouilh

TheaterGrueneSosse und Theaterhaus Ensemble Frankfurt

Samstag
21.04
18:00 - DOMUS, Schaan

Die Kartoffelsuppe

Von Marcel Kremer

TheaterGrueneSosse, Frankfurt am Main

Samstag
21.04
20:09 - TAK

Jochen Malmsheimer

Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage


Sonntag
22.04
16:00 - TAK

Dreimal König

Familientheater

TheaterGrueneSosse, Frankfurt am Main

Montag
23.04
10:00 - TAK

Dreimal König

Familientheater

TheaterGrueneSosse, Frankfurt am Main

Dienstag
24.04
10:00 - TAK

Heinrich der Fünfte

Der Shakespeare-Klassiker neu erzählt

TheaterGrueneSosse, Frankfurt am Main

Dienstag
24.04
14:00 - TAK

Henry the Fifth

an adaptation of W. Shakespeares „Henry The Fifth“, English by Uwe Dethier

TheaterGrueneSosse, Frankfurt am Main

Donnerstag
26.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Wer hat Angst vor Virginia Woolf?

Edward Albee

Residenztheater München / Bayerisches Staatsschauspiel
Einführung um 19:20 Uhr

Freitag
27.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Wer hat Angst vor Virginia Woolf?

Edward Albee

Residenztheater München / Bayerisches Staatsschauspiel
Einführung um 19:20 Uhr

Samstag
28.04
20:09 - TAK

Ingo Börchers

Immer Ich - Das brandneue Programm!


Mittwoch
02.05
20:09 - TAK

Erwin Pelzig

Weg von hier – das neue Soloprogramm


Donnerstag
03.05
20:00 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
GASTSPIEL in der Kellerbühne St. Gallen
CHF 35, erm. 20

Donnerstag
03.05
20:09 - TAK

Gaby Moreno

Latin Pop/Jazz/Singer/Songwriter


Freitag
04.05
20:00 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
GASTSPIEL in der Kellerbühne St. Gallen
CHF 35, erm. 20

Freitag
04.05

Samstag
05.05
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Des Kaisers neue Kleider

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Samstag
05.05
20:00 - TAK

Michael Kohlhaas

Heinrich von Kleist

TAK-Produktion
GASTSPIEL in der Kellerbühne St. Gallen
CHF 35, erm. 20

Dienstag
08.05
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Des Kaisers neue Kleider

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion

Dienstag
08.05
20:09 - TAK

Beck und Biedermann 3

Neues Programm


Mittwoch
09.05
20:00 - TAKino

Bartleby, der Schreiber

Hermann Melville

Erzähltheater mit Matthias Peter

Dienstag
15.05
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Dmitry Masleev, Christoph Eschenbach und das SWR Symphonieorchester

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Konzerteinführung beginnt um 19.15 Uhr

Donnerstag
17.05
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Nathan der Weise

Gotthold Ephraim Lessing

Staatstheater Mainz
Einführung um 19:20 Uhr

Freitag
18.05
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Nathan der Weise

Gotthold Ephraim Lessing

Staatstheater Mainz
Einführung um 19:20 Uhr

Mittwoch
23.05
18:00 - TAK

Kinder schreiben Hoffnungsgeschichten

Lesung und Buchpräsentation

TAK-Projekt in Kooperation mit dem gmg-Verlag

Donnerstag
24.05
20:09 - TAK

Urban Priol

gestern heute morgen


Samstag
26.05
20:09 - TAK

Starbugs

Die neue Show 2018!


Sonntag
27.05
16:00 - TAK

HOLZKLOPFEN

Eine faszinierende Entdeckungsreise in eine Welt der hölzernen Klänge und Bilder

HELIOS THEATER, Hamm (D)

Montag
28.05
10:00 - TAK

HOLZKLOPFEN

Eine faszinierende Entdeckungsreise in eine Welt der hölzernen Klänge und Bilder

HELIOS THEATER, Hamm (D)

Montag
28.05
14:00 - TAK

HOLZKLOPFEN

Eine faszinierende Entdeckungsreise in eine Welt der hölzernen Klänge und Bilder

HELIOS THEATER, Hamm (D)

Dienstag
29.05
20:09 - TAK

Barbara Balldini

best of


Mittwoch
30.05
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Maria Stuarda

Belcanto-Oper von Gaetano Donizetti

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
In italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln
Semiszenische Aufführung

Donnerstag
07.06
20:09 - TAK

Mein Kampf

George Tabori

Theater Konstanz
Einführung um 19:30 Uhr

Freitag
08.06
20:09 - TAK

Mein Kampf

George Tabori

Theater Konstanz
Einführung um 19:30 Uhr

Samstag
09.06

Samstag
16.06
20:00 - TAK

triosence

Jazz Trio

"Hidden beauty-tour"