Sonntag
05.03
11:00 - TAK

Podium-Konzert

Rafael Frei, Saxophon - Yunus Emre Kaya, Klavier

Konzertreihe zur Förderung junger, hochbegabter Musiker/innen unter der künstlerischen Leitung von Maestro Graziano Mandozzi
Sonntag 11:00 - TAK
05.03 Podium-Konzert
  Rafael Frei, Saxophon - Yunus Emre Kaya, Klavier

Dienstag
07.03
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Die Italienerin in Algier

Komische Oper von Gioachino Rossini

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Dienstag 20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz
07.03 Die Italienerin in Algier
  Komische Oper von Gioachino Rossini
Halbszenische Aufführung
Libretto von Angelo Anelli
In italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln

Dienstag
07.03
20:09 - TAK

Maria Neuschmid: Magic Rosi

Comedy/Kabarett

Dienstag 20:09 - TAK
07.03 Maria Neuschmid: Magic Rosi
  Comedy/Kabarett

Donnerstag
09.03
18:00 - TAKino

A Mano - Von Hand gemacht

Ein kleines Objekttheaterspiel für alle ab 6 Jahren

Compañía El Patio, Logroño (E)
Donnerstag 18:00 - TAKino
09.03 A Mano - Von Hand gemacht
  Ein kleines Objekttheaterspiel für alle ab 6 Jahren
A Mano - Von Hand gemacht“ ist die filigrane Geschichte einer Tontasse, die vor den Augen des Publikums auf einer Töpferscheibe entsteht. Die spanische Compañía El Patio erzählt mit grosser Leichtigkeit diese wunderbare Liebesgeschichte als kleines Objekttheaterspiel.

Freitag
10.03
10:00 - TAKino

A Mano - Von Hand gemacht

Ein kleines Objekttheaterspiel für alle ab 6 Jahren

Compañía El Patio, Logroño (E)
Freitag 10:00 - TAKino
10.03 A Mano - Von Hand gemacht
  Ein kleines Objekttheaterspiel für alle ab 6 Jahren
A Mano - Von Hand gemacht“ ist die filigrane Geschichte einer Tontasse, die vor den Augen des Publikums auf einer Töpferscheibe entsteht. Die spanische Compañía El Patio erzählt mit grosser Leichtigkeit diese wunderbare Liebesgeschichte als kleines Objekttheaterspiel.

Sonntag
12.03
16:00 - TAKino

Frau Meier, die Amsel

Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen (CH)
Sonntag 16:00 - TAKino
12.03 Frau Meier, die Amsel
  Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Montag
13.03
10:00 - TAKino

Frau Meier, die Amsel

Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen (CH)
Montag 10:00 - TAKino
13.03 Frau Meier, die Amsel
  Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Montag
13.03
14:00 - TAKino

Frau Meier, die Amsel

Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Rahel Wohlgensinger, Kreuzlingen (CH)
Montag 14:00 - TAKino
13.03 Frau Meier, die Amsel
  Figurentheater für alle ab 4 Jahren

Freitag
17.03
20:09 - TAK

"Kunst"

Komödie von Yasmina Reza

TAK-Eigenproduktion
Freitag 20:09 - TAK
17.03 "Kunst"
  Komödie von Yasmina Reza

Samstag
18.03
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Rotkäppchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion
Samstag 16:00 - TAKino
18.03 Grimm & Co.: Rotkäppchen
  Erzähltheater mit Katja Langenbahn

Samstag
18.03
20:09 - TAK

Starbugs Comedy

Comedy/Slapstick

Samstag 20:09 - TAK
18.03 Starbugs Comedy
  Comedy/Slapstick

Sonntag
19.03
16:00 - TAKino

VU

Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren

Cie Sacékripa, Toulouse (F)
Sonntag 16:00 - TAKino
19.03 VU
  Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren
Eine Tasse, ein Wasserkocher, ein Löffel und ein paar Stückchen Zucker ... und allmählich steigt die Spannung in der Teezeremonie, bei der sich Publikum zwischen Lachen und Nervenkitzel bewegt.

Montag
20.03
10:00 - TAKino

VU

Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren

Cie Sacékripa, Toulouse (F)
Montag 10:00 - TAKino
20.03 VU
  Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren
Eine Tasse, ein Wasserkocher, ein Löffel und ein paar Stückchen Zucker ... und allmählich steigt die Spannung in der Teezeremonie, bei der sich Publikum zwischen Lachen und Nervenkitzel bewegt.

Montag
20.03
14:00 - TAKino

VU

Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren

Cie Sacékripa, Toulouse (F)
Montag 14:00 - TAKino
20.03 VU
  Miniatur-Zirkus mit Objekten für alle ab 7 Jahren
Eine Tasse, ein Wasserkocher, ein Löffel und ein paar Stückchen Zucker ... und allmählich steigt die Spannung in der Teezeremonie, bei der sich Publikum zwischen Lachen und Nervenkitzel bewegt.

Montag
20.03
20:09 - TAK-Foyer

Andres Veiel - Himbeerreich

Lesung

Eine Veranstaltung von Kunstmuseum Liechtenstein und TAK
„Wir melken die Kuh, solange sie Milch gibt“. Zum Theaterstück "Das Himbeerreich, die Befragung von 25 Finanz-Vorständen und was das alles mit Kunst zu tun hat."
Montag 20:09 - TAK-Foyer
20.03 Andres Veiel - Himbeerreich
  Lesung
„Wir melken die Kuh, solange sie Milch gibt“.
Zum Theaterstück "Das Himbeerreich, die Befragung von 25 Finanz-Vorständen und was das alles mit Kunst zu tun hat"

Dienstag
21.03
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Rotkäppchen

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion
Dienstag 10:00 - TAKino
21.03 Grimm & Co.: Rotkäppchen
  Erzähltheater mit Katja Langenbahn

Dienstag
21.03
19:00 - TAK-Foyer

Jürg Federspiel In Memoriam

Lesung

In Zusammenarbeit mit dem Literaturhaus Liechtenstein
Dienstag 19:00 - TAK-Foyer
21.03 Jürg Federspiel In Memoriam
  Lesung

Mittwoch
22.03
19:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Mittwoch 19:00 - TAK
22.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Donnerstag
23.03
09:30 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Donnerstag 09:30 - Klassenzimmer
23.03 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Donnerstag
23.03
11:00 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Donnerstag 11:00 - Klassenzimmer
23.03 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Donnerstag
23.03
13:30 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Donnerstag 13:30 - Klassenzimmer
23.03 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Donnerstag
23.03
14:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Donnerstag 14:00 - TAK
23.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Donnerstag
23.03
20:09 - TAK-Foyer

Hans Peter Beck

TAK_Lounge

Der Kernyphysiker am Cern in Genf im Gespräch mit Alexa Seeger und Thomas Spieckermann
Donnerstag 20:09 - TAK-Foyer
23.03 Hans Peter Beck
  TAK_Lounge

Freitag
24.03
10:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Freitag 10:00 - TAK
24.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Sonntag
26.03
18:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Sonntag 18:00 - TAK
26.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Montag
27.03
10:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Montag 10:00 - TAK
27.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Dienstag
28.03
10:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Dienstag 10:00 - TAK
28.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Mittwoch
29.03
19:00 - TAK

U9/U13: Im Wunderland

Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

junges THEATER liechtenstein
Mittwoch 19:00 - TAK
29.03 U9/U13: Im Wunderland
  Frei nach "Alice im Wunderland" und "Alice hinter den Spiegeln" von Lewis Carroll

Mittwoch
29.03
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Lars Vogt, Stefan Sanderling und das SOL

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Mittwoch 20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz
29.03 Lars Vogt, Stefan Sanderling und das SOL
 

Donnerstag
30.03
19:00 - TAK

TRASHedy

Performance für alle ab 11 Jahren

Performing Group, Köln (D)
Donnerstag 19:00 - TAK
30.03 TRASHedy
  Performance für alle ab 11 Jahren
Eine bestechende zeitgenössische Produktion für ein junges Publikum, das einen fröhlich fragenden Blick auf unsere komplexe Welt wirft.

Freitag
31.03
10:00 - TAK

TRASHedy

Performance für alle ab 11 Jahren

Performing Group, Köln (D)
Freitag 10:00 - TAK
31.03 TRASHedy
  Performance für alle ab 11 Jahren
Eine bestechende zeitgenössische Produktion für ein junges Publikum, das einen fröhlich fragenden Blick auf unsere komplexe Welt wirft.

Freitag
31.03
20:09 - TAK

5 / 8erln in Ehr’n

Wiener Soul

Freitag 20:09 - TAK
31.03 5 / 8erln in Ehr’n
  Wiener Soul

Samstag
01.04
20:09 - TAK

"Kunst"

Komödie von Yasmina Reza

TAK-Eigenproduktion
Samstag 20:09 - TAK
01.04 "Kunst"
  Komödie von Yasmina Reza

Dienstag
04.04
09:30 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Dienstag 09:30 - Klassenzimmer
04.04 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Dienstag
04.04
13:25 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Dienstag 13:25 - Klassenzimmer
04.04 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Dienstag
04.04
15:20 - Klassenzimmer

Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!

Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Vorarlberger Landestheater, Bregenz (AT)
Dienstag 15:20 - Klassenzimmer
04.04 Krieg – Stell dir vor, er wäre hier!
  Klassenzimmerstück nach dem Jugendbuch von Janne Teller

Mittwoch
05.04
20:09 - TAK

Die Geierwally

Eine Geschichte aus den Tiroler Alpen von Wilhelmine von Hillern

Theater Augsburg
Einführung um 19:30 Uhr
Mittwoch 20:09 - TAK
05.04 Die Geierwally
  Eine Geschichte aus den Tiroler Alpen von Wilhelmine von Hillern

Donnerstag
06.04
20:09 - TAK

Die Geierwally

Eine Geschichte aus den Tiroler Alpen von Wilhelmine von Hillern

Theater Augsburg
Einführung um 19:30 Uhr
Donnerstag 20:09 - TAK
06.04 Die Geierwally
  Eine Geschichte aus den Tiroler Alpen von Wilhelmine von Hillern

Freitag
07.04
Freitag 20:09 - TAK-Foyer
07.04 Zauberfuzzis Magie-Labor
  Zauber-Show

Samstag
08.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Bliss - Mannschaft

A Cappella-Band - Fünf Männerherzen über die Realität des Mann-Seins

Samstag 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
08.04 Bliss - Mannschaft
  A Cappella-Band - Fünf Männerherzen über die Realität des Mann-Seins

Samstag
08.04
Samstag 20:09 - TAK-Foyer
08.04 Zauberfuzzis Magie-Labor
  Zauber-Show

Sonntag
09.04
11:00 - TAK

Podium-Konzert

Florian Bader, Gitarre

Konzertreihe zur Förderung junger, hochbegabter Musiker/innen unter der künstlerischen Leitung von Maestro Graziano Mandozzi
Sonntag 11:00 - TAK
09.04 Podium-Konzert
  Florian Bader, Gitarre

Sonntag
09.04
16:00 - TAK

Alleidihei

Schauspiel für alle ab 6 Jahren

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Sonntag 16:00 - TAK
09.04 Alleidihei
  Schauspiel für alle ab 6 Jahren
Tschüss Mama, tschüss Papa. – Was? – Jaa, der Zettel ist hier. – Tschüüss. – Was? – Ja, mach ich. – Tschüüüss.
Die tun ja so, als wär ich zum ersten Mal allein daheim! Gut, bin ich ja auch.

Sonntag
09.04
17:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Chorseminar: Händels «Saul»

Chorseminar Liechtenstein und Sinfonieorchester Liechtenstein

Sonntag 17:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
09.04 Chorseminar: Händels «Saul»
  Chorseminar Liechtenstein und Sinfonieorchester Liechtenstein

Montag
10.04
10:00 - TAK

Alleidihei

Schauspiel für alle ab 6 Jahren

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Montag 10:00 - TAK
10.04 Alleidihei
  Schauspiel für alle ab 6 Jahren
Tschüss Mama, tschüss Papa. – Was? – Jaa, der Zettel ist hier. – Tschüüss. – Was? – Ja, mach ich. – Tschüüüss.
Die tun ja so, als wär ich zum ersten Mal allein daheim! Gut, bin ich ja auch.

Montag
10.04
14:00 - TAK

Alleidihei

Schauspiel für alle ab 6 Jahren

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Montag 14:00 - TAK
10.04 Alleidihei
  Schauspiel für alle ab 6 Jahren
Tschüss Mama, tschüss Papa. – Was? – Jaa, der Zettel ist hier. – Tschüüss. – Was? – Ja, mach ich. – Tschüüüss.
Die tun ja so, als wär ich zum ersten Mal allein daheim! Gut, bin ich ja auch.

Dienstag
11.04
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Branford Marsalis Quartet

with special guest Kurt Elling

Dienstag 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
11.04 Branford Marsalis Quartet
  with special guest Kurt Elling

Donnerstag
20.04
20:09 - TAK-Foyer

Sera Landhaus

TAK_music

Album-Release-Tour „Just Above The Surface“
Donnerstag 20:09 - TAK-Foyer
20.04 Sera Landhaus
  TAK_music

Dienstag
02.05
20:09 - TAK-Foyer

Ingo Lenßen

TAK_Lounge

Der Richter im Gespräch mit Alexa Seeger und Thomas Spieckermann
Dienstag 20:09 - TAK-Foyer
02.05 Ingo Lenßen
  TAK_Lounge

Mittwoch
03.05
18:00 - TAK

Kinder schreiben Glücksgeschichten

Lesung und Buchpräsentation

TAK-Projekt
Mittwoch 18:00 - TAK
03.05 Kinder schreiben Glücksgeschichten
  Lesung und Buchpräsentation

Freitag
05.05
20:09 - TAK

"Kunst"

Komödie von Yasmina Reza

TAK-Eigenproduktion
Freitag 20:09 - TAK
05.05 "Kunst"
  Komödie von Yasmina Reza

Samstag
06.05
20:09 - TAK

Alfred Dorfer: Und...

Kabarett

Samstag 20:09 - TAK
06.05 Alfred Dorfer: Und...
  Kabarett

Sonntag
07.05
16:00 - TAK

Mutige Prinzessin Glücklos

Schauspiel von Gabriele Hänel und Ulrike Monecke für alle ab 7 Jahren, nach einem alten sizilianischen Märchen

Theater Ozelot, Berlin (D)
Sonntag 16:00 - TAK
07.05 Mutige Prinzessin Glücklos
  Schauspiel von Gabriele Hänel und Ulrike Monecke für alle ab 7 Jahren, nach einem alten sizilianischen Märchen

Montag
08.05
10:00 - TAK

Mutige Prinzessin Glücklos

Schauspiel von Gabriele Hänel und Ulrike Monecke für alle ab 7 Jahren, nach einem alten sizilianischen Märchen

Theater Ozelot, Berlin (D)
Montag 10:00 - TAK
08.05 Mutige Prinzessin Glücklos
  Schauspiel von Gabriele Hänel und Ulrike Monecke für alle ab 7 Jahren, nach einem alten sizilianischen Märchen

Dienstag
09.05
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Terror

Von Ferdinand von Schirach

Staatstheater Karlsruhe
Einführung um 19:20 Uhr
Dienstag 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
09.05 Terror
  Von Ferdinand von Schirach

Mittwoch
10.05
20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Terror

Von Ferdinand von Schirach

Staatstheater Karlsruhe
Einführung um 19:20 Uhr
Mittwoch 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
10.05 Terror
  Von Ferdinand von Schirach

Samstag
13.05
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Cameron Carpenter und die Academy of St. Martin in the Fields

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Samstag 20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz
13.05 Cameron Carpenter und die Academy of St. Martin in the Fields
 
In Kooperation mit dem Internationalen Bodenseefestival

Sonntag
14.05
11:00 - TAK

Podium-Konzert

Johanna Zünd, Violine - Philipp Heiss, Klavier

Konzertreihe zur Förderung junger, hochbegabter Musiker/innen unter der künstlerischen Leitung von Maestro Graziano Mandozzi
Sonntag 11:00 - TAK
14.05 Podium-Konzert
  Johanna Zünd, Violine - Philipp Heiss, Klavier

Dienstag
16.05
20:09 - TAK

Theaterführung

Blick hinter die Kulissen

Dienstag 20:09 - TAK
16.05 Theaterführung
  Blick hinter die Kulissen

Mittwoch
17.05
20:00 - TAKino

The Story of a Tiger

Schauspiel von Dario Fo - in englischer Sprache

Nanzikambe Arts, Blantyre, Malawi
Mittwoch 20:00 - TAKino
17.05 The Story of a Tiger
  Schauspiel von Dario Fo - in englischer Sprache

Mittwoch
17.05
Mittwoch 20:09 - TAK
17.05 Simon Enzler: Primatsphäre
  Kabarett

Donnerstag
18.05
Donnerstag 20:09 - TAK
18.05 Simon Enzler: Primatsphäre
  Kabarett

Freitag
19.05
Freitag 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
19.05 Soneros de Verdad
  Son Cubano

Samstag
20.05
16:00 - TAKino

Grimm & Co.: Rapunzel

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion
Samstag 16:00 - TAKino
20.05 Grimm & Co.: Rapunzel
  Erzähltheater mit Katja Langenbahn

Samstag
20.05
20:09 - TAK

I am glad I found you - Ein Abend mit Musik von Neil Young

Nach Navid Kermanis Roman «Das Buch der von Neil Young Getöteten»

Theater Konstanz
Samstag 20:09 - TAK
20.05 I am glad I found you - Ein Abend mit Musik von Neil Young
  Nach Navid Kermanis Roman «Das Buch der von Neil Young Getöteten»

Dienstag
23.05
10:00 - TAKino

Grimm & Co.: Rapunzel

Erzähltheater mit Katja Langenbahn

TAK-Produktion
Dienstag 10:00 - TAKino
23.05 Grimm & Co.: Rapunzel
  Erzähltheater mit Katja Langenbahn

Mittwoch
24.05
20:09 - TAK

Hazel Brugger: Passiert

Kabarett/Stand Up Comedy - Gewinnerin des Salzburger Stier 2017

In Zusammenarbeit mit dem Literaturhaus Liechtenstein
Mittwoch 20:09 - TAK
24.05 Hazel Brugger: Passiert
  Kabarett/Stand Up Comedy - Gewinnerin des Salzburger Stier 2017

Dienstag
30.05
19:30 - TAK

Faust II

Von Johann Wolfgang von Goethe

Theater Konstanz
Einführung um 18:50 Uhr
Dienstag 19:30 - TAK
30.05 Faust II
  Von Johann Wolfgang von Goethe

Mittwoch
31.05
19:30 - TAK

Faust II

Von Johann Wolfgang von Goethe

Theater Konstanz
Einführung um 18:50 Uhr
Mittwoch 19:30 - TAK
31.05 Faust II
  Von Johann Wolfgang von Goethe

Donnerstag
01.06
19:30 - TAK

Faust II

Von Johann Wolfgang von Goethe

Theater Konstanz
Einführung um 18:50 Uhr
Donnerstag 19:30 - TAK
01.06 Faust II
  Von Johann Wolfgang von Goethe

Freitag
02.06
Freitag 20:09 - TAK
02.06 Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert
  Musik-Kabarett
Rainald Grebe ist Musiker, Kabarettist, Theatermann, Autor und Berufswahnsinniger.

Dienstag
06.06
20:09 - TAK

Science Busters

Wissenschaftskabarett

Dienstag 20:09 - TAK
06.06 Science Busters
  Wissenschaftskabarett

Donnerstag
08.06
14:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Keine Party für den Tiger

Eine Internet-Fabel von Martin Baltscheit

Junges Ensemble Stuttgart (D)
Donnerstag 14:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
08.06 Keine Party für den Tiger
  Eine Internet-Fabel von Martin Baltscheit

Freitag
09.06
10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan

Keine Party für den Tiger

Eine Internet-Fabel von Martin Baltscheit

Junges Ensemble Stuttgart (D)
Freitag 10:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
09.06 Keine Party für den Tiger
  Eine Internet-Fabel von Martin Baltscheit

Samstag
10.06
19:00 - TAK

Grimm & Co. tanzt aus der Reihe

Tanzprojekt mit Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen

Jacqueline Beck & Katja Langenbahn
Samstag 19:00 - TAK
10.06 Grimm & Co. tanzt aus der Reihe
  Tanzprojekt mit Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen

Sonntag
11.06
10:30 - TAK-Foyer

Literaturfrühstück

In Zusammenarbeit mit dem Literaturhaus Liechtenstein
Sonntag 10:30 - TAK-Foyer
11.06 Literaturfrühstück
 

Sonntag
11.06
17:00 - TAK

Grimm & Co. tanzt aus der Reihe

Tanzprojekt mit Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen

Jacqueline Beck & Katja Langenbahn
Sonntag 17:00 - TAK
11.06 Grimm & Co. tanzt aus der Reihe
  Tanzprojekt mit Kindern, Jugendlichen und jungen Erwachsenen

Sonntag
11.06
17:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Sandra & Jürg Hanselmann

Klavierduo

Sonntag 17:00 - Vaduzer Saal, Vaduz
11.06 Sandra & Jürg Hanselmann
  Klavierduo

Montag
12.06
20:09 - TAK

Theaterführung

Blick hinter die Kulissen

Montag 20:09 - TAK
12.06 Theaterführung
  Blick hinter die Kulissen

Dienstag
13.06
10:00 - mobil in der Schule

Romeo & Juliet!

Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Asterions Hus, Kopenhagen (DK)
Dienstag 10:00 - mobil in der Schule
13.06 Romeo & Juliet!
  Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Dienstag
13.06
14:00 - mobil in der Schule

Romeo & Juliet!

Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Asterions Hus, Kopenhagen (DK)
Dienstag 14:00 - mobil in der Schule
13.06 Romeo & Juliet!
  Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Dienstag
13.06
20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz

Reinhold Friedrich, Marc Tardue und die Jenaer Philharmonie

TAK Vaduzer Weltklassik Konzerte
Dienstag 20:00 - Vaduzer Saal, Vaduz
13.06 Reinhold Friedrich, Marc Tardue und die Jenaer Philharmonie
 

Mittwoch
14.06
10:00 - mobil in der Schule

Romeo & Juliet!

Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Asterions Hus, Kopenhagen (DK)
Mittwoch 10:00 - mobil in der Schule
14.06 Romeo & Juliet!
  Nach William Shakespeare - in englischer Sprache

Sonntag
18.06
11:00 - TAK

Podium-Konzert

Preisverleihung und Abschlusskonzert

Konzertreihe zur Förderung junger, hochbegabter Musiker/innen unter der künstlerischen Leitung von Maestro Graziano Mandozzi
Sonntag 11:00 - TAK
18.06 Podium-Konzert
  Preisverleihung und Abschlusskonzert

Freitag
23.06
20:09 - TAK

"Kunst"

Komödie von Yasmina Reza

TAK-Eigenproduktion
Freitag 20:09 - TAK
23.06 "Kunst"
  Komödie von Yasmina Reza

Samstag
24.06
20:09 - TAK

Doug Legacy & BurroBeat

Zydeco, Blues, Voodoo Soul, New Orleans Funk

Samstag 20:09 - TAK
24.06 Doug Legacy & BurroBeat
  Zydeco, Blues, Voodoo Soul, New Orleans Funk
Samstag 20:00 - SAL, Saal am Lindaplatz Schaan
02.12 Marco Rima - "Just for fun"
  Comedy